Профессиональные справочные системы для специалистов
22.10.2018
"Красный котельщик" подтвердил соответствие СМК требованиям международного стандарта ISO 9001:2015

     Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (ТКЗ), входящий в состав компании "Силовые машины", получил сертификат соответствия Системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.
     
     Сертификационный аудит провели представители компании "ТЮФ Интернациональ РУС". Их проверке подверглись все внутренние процессы ТКЗ, направленные на создание продукции и предоставление услуг, включая производство, проектирование, закупки, а также контроль и анализ качества выпускаемого оборудования.
     
     По итогам проверки аудиторы сертификационного органа отметили высокий уровень подготовки документов, регламентирующих данные процессы, эффективность мер по развитию системы мотивации персонала и высокое качество внутренних аудитов таганрогского предприятия.
     
     Тремя днями ранее "Силовые машины" приняли участие в международной конференции "Менеджмент организации. Достижение устойчивого успеха" с участием представителей международной организации по стандартизации ISO и разработчиков ISO 9001:2015 и ISO 9004:2018.
     
     Организатором мероприятия, которое прошло в Санкт-Петербурге, выступила Ассоциация по сертификации "Русский Регистр", соорганизатором - АНО "Российская система качества" (Роскачество).
     
     На круглом столе по менеджменту качества от "Силовых машин" выступил с докладом начальник отдела стандартизации и менеджмента качества Андрей Пшеницын, который поделился опытом компании в области разработки, внедрения и совершенствования системы менеджмента качества на основе стандарта ISO 9001.
     
     В завершении программы участники конференции посетили производственную площадку "Силовых машин" в поселке Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга. В ходе экскурсии представители компании продемонстрировали гостям современное технологическое оборудование и организацию производственного процесса, отвечающую требованиям стандарта ISO 9001:2015.
          
     
     Источник:
     http://www.power-m.ru/