Профессиональные справочные системы для специалистов
23.06.2021
РГУ нефти и газа поделился опытом использования систем "Техэксперт"

     В июне юридический факультет Российского государственного университета нефти и газа им.И.М.Губкина выпустил сборник статей "Новые возможности юридической специализации: перспективные научно-практические разработки и исследования".
     
     В основе сборника статьи участников круглого стола "Деятельность ТЭК: правовые вопросы". В статье "Опыт использования информационных систем для специалистов нефтегазового комплекса в образовательном процессе РГУ нефти и газа им.И.М.Губкина" был поднят вопрос о важности применения современных решений для отслеживания актуальности нормативных документов и продемонстрированы успешные практики использования профессиональных справочных систем "Техэксперт" студентами и сотрудниками университета.
     
     Получение навыков работы с современными ИТ-решениями для автоматизации работы с нормативной документацией соответствует требованиям образовательных стандартов (общепрофессиональные компетенции ОПК-5 и ОПК-7). В условиях цифровизации это является необходимым для системной работы по подготовке кадров.