Профессиональные справочные системы для специалистов
20.09.2021
Завершилась Всероссийская неделя охраны труда - 2021

     В Москве состоялось одно из самых массовых и значимых отраслевых мероприятий - Всероссийская неделя охраны труда - 2021. Организатором выступила некоммерческая организация Ассоциация содействия здоровью и безопасности труда "ЭТАЛОН". Консорциум "Кодекс" оказал информационную поддержку, а представители компании приняли участие в деловой программе мероприятия.
     
     Всероссийская неделя охраны труда собрала спикеров из России, Франции, Великобритании, Дании, Мексики и других стран мира. На ВНОТ-2021 были приглашены эксперты, которые не только смогли прокомментировать законодательные изменения, но и представили практические рекомендации и пояснения касательно оптимальной организации охраны труда в условиях нового правового поля.
     
     На форуме обсуждались трансформация производственной деятельности, охрана труда и промышленная безопасность, цифровизация отрасли, влияние культуры здоровья и благополучия на безопасность работников. Также в рамках ВНОТ-2021 состоялось заседание Профильной комиссии по профпатологии ФМБА России.
     
     Одним из ключевых направлений международного блока программы стал официальный запуск в России концепции 5Z - международного проекта по созданию безопасных и устойчивых организаций, ориентированного на концепцию Vision Zero МАСО и цели устойчивого развития ООН до 2030 года.
     
     Ещё одним важным событием стало официальное объявление о начале сотрудничества Ассоциации "ЭТАЛОН" с международной неправительственной организацией IOSH с целью продвижения лучших международных практик в сфере охраны труда и улучшения условий труда в российских компаниях.