Профессиональные справочные системы для специалистов
15.04.2024
ООО "НИИ Транснефть" реализовало интерактивный уникальный образовательный проект на Международной выставке-форуме "Россия"

     ООО "НИИ Транснефть" в рамках Международной выставки-форума "Россия", проходящей на ВДНХ, выступило организатором двенадцати тематических интерактивных лекций первого волонтерского образовательного проекта нефтегазовой отрасли - "Академия трубопроводных наук". Спикерами стали ведущие учёные, доктора технических наук ООО "НИИ Транснефть" из Москвы и филиала - Научно-технического центра - в Уфе, а также приглашённые эксперты - представители Международного института энергетический политики и дипломатии МГИМО и Союза нефтегазопромышленников России.

     Проект "Академия трубопроводных наук" реализовывался с января по апрель 2024 года. За это время на площадке мероприятия были представлены лекции и презентационные материалы по актуальным для трубопроводной отрасли направлениям научных знаний: энергоэффективность трубопроводного транспорта, диагностика трубопроводов, очистка резервуаров, вызовы для отрасли в условиях внешних угроз, инновационные технологии, которые будут востребованы в ближайшем будущем, а также многие другие.

     Лекции вызвали широкий интерес аудитории в зале, а также подключавшихся к онлайн-трансляции слушателей, которые задавали экспертам интересующие вопросы, дискутировали, участвовали в тематических викторинах.

     Лекции проводились в лекционном зале павильона ВДНХ "Энергия жизни". В числе слушателей присутствовали студенты высших учебных заведений (Международного института энергетический политики и дипломатии МГИМО, Московского государственного технического университета им.Н.Э.Баумана, РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина, Московского энергетического института), представители Союза нефтегазопромышленников России, организаций системы "Транснефть", Межведомственного экспертного совета по безопасности морских трубопроводов, Научно-образовательного центра "Качество", других общественных организаций. Всего в очном формате "Академию трубопроводных наук" посетило более 500 человек.

     С целью расширения целевой аудитории образовательного проекта и популяризации отраслевой науки была организована прямая трансляция лекций в Skype и на видеоплатформе RuTube, где с представленными докладами и презентациями дополнительно ознакомилось более 5,5 тысячи человек.
     
     

     Источник:
     https://niitn.transneft.ru/